КАКОЙ ТИП СКОЛИОЗА У МЕНЯ

№866958 Какой тип сколиоза у меня
Дмитрий Муж., 21 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста мой тип сколиоза,на что он может влиять,на сколько опасен? и как можно его исправить?Заранее благодарен
http://s57.radikal.ru/i156/1508/cd/2e08cc8d40cb.jpg
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Во первых, Вы задаёте вопрос не в том разделе. Во вторых, стадия сколиоза определяется измерением углов на снимках стоя и лёжа. В третьих, общую справочную информацию можете взять, набрав в любом поисковике "сколиоз". А лучше посетите врача очно.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
На фото представлен типичный S-образный сколиоз. На все остальные вопросы можно ответить только после ознакомления непосредственно со снимком и после осмотра, т.к. сколиоз довольно часто сопровождается целым рядом других деформаций в шейном и грудном отделах позвоночника.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ваш "сколиоз" незначительный. Возможно, что это просто сколиотическая осанка. В любом случае, заниматься лечением в Вашем возрасте уже бесполезно. Наступавшие изменения в позвоночнике останутся. Хотя, прогрессировать они не будут. Займитесь плаванием.