СКОЛИОЗ

№700174 сколиоз
Ольга Жен., 21 лет. Брянск
мне написали следующее заключение: искривление позвоночника справа в грудном отделе Th 7, угол равен 3 градуса. Кифоз грудного отдела позвоночника. Изменений в позвоночнике и дисках нет. Идиопатический сколиоз грудного отдела позвоночника 1-ой степени. можно ли это заболевание вылечить?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
В Вашем возрасте уже нет. А что собственно Вас беспокоит ? Степень сколиоза начальная. Достаточно укреплять мышцы спины. Запишитесь в бассейн.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
В Вашем возрасте эффективное лечение сколиоза уже не возможно! Подробные разъяснения и обоснованные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/, в случае выполнения изложенных там условий.