БОЛЬ В КОЛЕНЕ

№875120 Боль в колене
Наташа Жен., 18 лет. Россия Иваново
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста,никак не могу понять как лечить.не могу сделать движение коленом в сторону,сразу же идет дикая боль в боковую связку.так же не могу напрячь ногу и выгнуть Ее назад.вступает туда же.Еще иногда при разгибании есть щелк в колене,но меня все же больше беспокоит данная проблема.Забыла сказать,что еще,когда щупаю под коленом,тоже боль невыносимая.Я спортсменка.Больших нагрузок не даю,так как пол года назад была операция на другое колено.Очень жду ответа на вопрос,что же это может быть.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Повреждение внутренней боковой связки и внутреннего мениска колонного сустава. Для подтверждения диагноза требуется МРТ сустава.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Причин болей в колене великое множество. Чтобы эффективно лечить боль в колене, необходимо в первую очередь установить точную причину возникновения боли. Тактика лечения будет разной в зависимости от диагноза, так как разные болезни требуют разного подхода к своему лечению. Единого универсального способа лечения всех болезней колена - не существует.
Для выбора оптимальной тактики лечения необходимо знать не только диагноз, но и причины его развития, знать состояние самого сустава, его элементов, состояние и объём активных и пассивных движений, а также множество других факторов. Для этого необходим осмотр и базовая диагностика, включающая исследование крови и R-графию сустава в 2х проекциях (а лучше МРТ). Для этого нужно обратиться к ортопеду.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ну раз была операция, значит Вы знаете последовательность действий: осмотр травматолога после МРТ коленного сустава.