КИФОСКОЛЕОЗ1СТЕПЕНИ

№878338 кифосколеоз1степени
ольга Жен., 28 лет. россия гагарин
Здравствуйте....у меня такая проблема....почти три месяца назад у меня заболела нога.….онимение стоп...лечилась комбилепен и димедрол...но особо не помогло...нога так и болит....то колено.то полностью.к вечеру так болит что прихрамываю..... Сделала ренген позвоночника... Заключение: на ренгенограмме грудного отдела позвоночника в 2х пропорциях определяется искревление от вертекальной оси .усилен грудной кифоз.субхоидральный склероз площадок тел....снижены позвоночные диски Th3-8;костные разрастания по переднему краю . и в поясничном отделе сколиоз 1степени, подскажите пожалуйста что нужно делать...
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Лечить позвоночник! Именно он - причина Ваших ощущений, в частности - поясничный отдел. Да, его состояние не излечимо. Но последствия поддаются лечению.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Представленный протокол R-гр позвоночника никоим образом не объясняет причину Ваших симптомов. При этом мягко говоря обескураживает объём проведённой терапии. Рекомендую обратиться к ортопеду очно для проведения полноценного обследования, по результатам которого будет проведено необходимое лечение.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нужно делать не рентгенографию, а МРТ позвоночника с последующей консультацией квалифицированного невролога по результату, а не хирурга.
Прямая специальность
Трещалин Александр Иванович. Онколог
Онколог
Рекомендую сделать мрт именно поясничного отдела позвоночника. Это нужно для уточнения диагноза, т.к. операясь на ваши жалобы проблема скорее на этом уровне. А затем лечение в лучшем случае у вертебролога, а за неимением у невролога.