ДОСТАТОЧНО ЛИ НОСИТЬ ГИПС 3 НЕДЕЛЕ ПРИ ПОВРЕЖДЕНИИ СВЯЗОК ЛОКТЕВОГО СУСТАВА?

№880780 Достаточно ли носить гипс 3 неделе при повреждении связок локтевого сустава?
Ксения Жен., 25 лет. Харьков
Добрый день, уважаемые врачи!
Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу: я поскользнулась и неудачно упала вечером, рука ночью сильно болела, наутро рука очень распухла. Я обратилась в травмпункт. Сделали рентген, - перелома нет, в заключении написано:
Диагноз (не могу точно разобрать, что написано в справке, вроде бы так) - «Закр. поврежд. кат.-связочного ап-та правого локтевого су-ва».
На словах мне объяснили, что это надрыв или разрыв связки.
Руку мне сразу же поместили в гипс.
Руку мне закрепили не под углом 90 градусов, а шире, чтоб я могла работать мышкой, но работать мышкой не выходит, т.к. рука загипсована ладонью вверх.
Выписали препарат Мовеназа.
.
Гипс мне сказали носить 3 недели.
Скажите, пожалуйста, достаточный ли это срок, чтобы связки успели зажить? Можно спокойно снимать гипс?
Спасибо.
С уважением
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Решение о снятии гипса принимает лечащий врач.
Прямая специальность
Трещалин Александр Иванович. Онколог
Онколог
Да. Аккуратно разрабатывать сустав, массаж.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Для связок - достаточно. Но такое решение должен принять лечащий врач.