Здравствуйте. Отнимаю от груди ребенка 1.11 мес., уже седьмой день, как перевязала груди тугой повязкой. Одна грудь стала мягче, а другая твердая еще и болит. Может можно какие-то мази или компрессы?
Ни мази, ни компрессы не помогут. И уж тем более - прекратите "перетягивать" грудь. Это ведёт к развитию серьёзных осложнений. Для адекватного, безопасного и эффективного прекращения лактации применяется Достинекс или Бромкриптин с последующим УЗИ-контролем.
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
На осмотр к врачу очно.