СЖИМАЮ ПРАВОЙ РУКОЙ ЧТО-НИБУДЬ, А РУКА ТОЛЬКО ВИЗУАЛЬНО СЖИМАЕТ, КАК БЫ УСИЛИЯ НЕТ...

№51315 Сжимаю правой рукой что-нибудь, а рука только визуально сжимает, как бы усилия нет...
Дмитрий Муж., 22 лет. Беларусь Минск
до недавнего времени работал на заводе, крутил ключами гайки и т.п. Как итог - высокие физические нагрузки на правую кисть. Начались боли в районе так сказать "мешка" на правом запястье между большим и указательным пальцами. Походил 5 дней на процедуры (УВЧ, магнит. Поочередно, каждый день) Боли прошли примерно на две недели. После этого, помогало только полное прекращение нагрузок или отпуск, как сейчас. Один раз взял в руку документы, опустил ее а они выпали, хоть и было ощущение, что я их держу... Чем это мне грозит?
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Добрый вечер Дмитрий!

Судя по вашему описанию имеет место воспаление связок кисти вызванное длительной производственной травмой. Если в связка не возникли необратимые изменения, то вам это ничем не грозит. Но вот если возник спаечный процес и рубцы, то длительно могут беспокоить боли и слабость кисти. Тк что нужно серьезно полечиться - физиотерапия, электрофорез с лидазой, вобэнзим длительно лонгидаза курсами и т.д.