ПАХОВАЯ ГРЫЖА?

№905793 Паховая грыжа?
Дмитрий Муж., 29 лет. Россия Москва
Здравствуйте.
Вчера в течение дня неожиданно появились колюще-режущие боли в правой надлобковой области живота. При положении сидя или лежа симптомов не было. Но при ходьбе они снова проявлялись, хотя и не постоянно.
Характер болей - резкий, заставляющий если не остановиться, то по-крайней мере замедлить темп ходьбы.
Сначала подумал, что это может быть аппендицит, и аккуратно ждал других симптомов. Однако, ни тошноты, ни снижения аппетита, ни повышения температуры тела не наблюдалось.

Вечером прощупал область живота.
В положении лежа на спине - примерно в 10см ниже пупка, и чуть правее при пальпации едва нащупывается овальная выпуклость диаметром с грецкий орех.
В положении стоя нащупать уже не удается.

Ночью все было спокойно. Сегодня с утра боли при ходьбе периодически проявлялись.

Могут ли эти боли быть вызваны паховой грыжей, которая собственно и нащупывается? Или это может быть что-то другое?
УЗИ чего посоветуете сделать для диагностики?

К терапевту удалось записаться только на следующую неделю.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Да, похоже на формирующуюся паховую грыжу. Покажитесь хирургу.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Возможно, грыжа, как один из вариантов диагностики. Диагноз грыжи поставит хирург поликлиники.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Здравствуйте, Дмитрий. Если речь идёт о грыже, то в положении "стоя" дефект прощупывается гораздо лучше. А описанная Вами ситуация больше похожа на кисту урахуса.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Возможна и грыжа. в любом случае, диагноз ставит хирург очно