Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Гемангиома печени
ГЕМАНГИОМА ПЕЧЕНИ
№908285 Гемангиома печени
Екатерина Жен., 25 лет. Краснодар
22.03.2016 11:01
Здравствуйте! 3 года назад обнаружили гемангиому на печени размерами 3 на 4. На сегодняший день она выросла в 2 раза. Сделала КТ печени, поставили диагноз фокальная нодулярная гиперплазия печени. Стоит вопрос об операции. Скажите, стоит ли действительно ее оперировать или это не срочно? Почему-то говорят именно о резекции печени, а везде пишут об эмболизации сосудов, как о менее сложном пути «удаления» гемангиомы.Также имеются множественные конкременты в желчном пузыре размерами 0.5-0.6 мм. Врачи говорят,что нужно будет удалять и желчный заодно. Иногда возникают боли в правом подреберье

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Предлагаю заняться желчным пузырем, а не случайной находкой. Она опасности не представляет. Подробности - при личном ко мне обращении.
Время создания: 22 Марта 2016 17:14
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Желчный пузырь действительно нужно удалять. А вот способ решения гиперплазии напрямую зависит от квалификации доктора, его технической оснащённости и точной локализации гемангиомы.
Время создания: 22 Марта 2016 19:18