ШИШКА НА ШЕЕ

№912679 Шишка на шее
Татьяна Жен., 31 лет. Россия Грязи
Добрый день! Обнаружила 2 недели назад шишку на шее слева, зрительно не заметна, прощупывается при пальпации, особенно при наклоне головы, похожая на шарик, диаметром примерно 1,5 см, который при трогании перекатывается, болезненных ощущений не вызывает, в размере как мне кажется не увеличивается. Полагаю, что это может быть воспаление заднего шейного лимфоузла, в детстве часто на шеи воспалялись лимфоузлы с обеих сторон, по словам мамы обращались к врачам, в итоге сказали, что просто так реагируют лимфоузлы на какие-либо инфекции, потом все прошло. Собираюсь к врачу, но, подскажите к какому обратиться, чтобы причину можно было определить быстрее? К хирургу, онкологу, гематологу? (по работе не имею возможности постоянно ходить по врачам) Заранее спасибо!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Начинать необходимо с посещения хирурга, а в плане дообследования УЗИ.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Начните с хирурга, далее в случае если подозрения в профильности будут сняты, Вас маршрутизируют куда надо.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Покажитесь хирургу. Лимфаденит не требует лечения.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
К амбулаторному хирургу.