ШЕШЕЧКА НА ШЕИ И ПОД ПОДБОРОДКОМ

№913421 Шешечка на шеи и под подбородком
татьяна Жен., 28 лет. Россия Бугульма
Здравствуйте!Хотела бы узнать ваше мнение и совета.лет 10 назад у меня под подбородком образовалась шишечка с горошенку,катается,не увеличивается.Врачи сказали что жировик,если будет увеличиваться то можно будет удалить(смотрел и хирург и онколог,но узи ничего не делали)А где то 2 года назад обнаружила на левой стороне шеи небольшую шишечку,плотную,она уже не катается.Обратилась к хирургу,он визуально сказал что это жировик ,не увеличивается и не беспокойся.Через 2 года,не давая мне все то покоя(начитавшись в интернете)обратилась к онкологу,с шишечкой слева на шеи,он сказал ,что это увеличен лимфоузел,и увеличен в норме.отправил к лору.лор ничего не увидел такого,был тонзалит давно,и часто в дестве болела.сказали что все нормально.Сделала узи щитовидки,сдала на гармоны.Все в норме.Сделала недавно узи мягких тканей.Слева образование овальнойформы д 1,06*0,24с четким контуром.А под подбородком д 0,59*0,25 с четкими ровными контурами.Врачь узист сделал заключение :Что это фиброаденома и гигрома подбородной области.Пошла к хирургу с УЗи он говорит ,что может это лимфоузлы и так сразу и не скажешь.Через месяц сказали сделать узи поторно.Скажите пожалуйсат это что то серьезное?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленную информацию, говорить о наличии какой-либо угрозы здоровью или жизни в данной ситуации оснований нет. В указанных областях ни гигромы, ни фиброаденомы быть не может даже теоретически.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ничего серьёзного! Мне жаль Вас, но пора бы Вам усвоиться, а не бегать со своими "шешечками". В любом случае признаков злокачественности нет. Точный ответ будет только после операции, которую не обязательно и делать.