БОЛЬ В КОПЧИКЕ

№915420 боль в копчике
Марина Жен., 56 лет. РФ Новосибирск
Здравствуйте! У меня боли в копчике, длительность около года.Боли при сидении и усиливаются при вставании. Я работаю учителем и долго приходиться сидеть, готовясь к урокам. Обращалась к районному травматологу, совет мазать вольтареном. Помогает, но мало. Что делать?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Продолжайте лечение. Ваши лекарства: нестероидный противовоспалительные средства в виде мазей, кремов, гелей, причем, не только на копчик, но и на пояснично-крестцовый отдел позвоночника.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Необходимо выяснить истинную причину развития болей в копчике. А для этого необходимо обратиться к проктологу для проведения базовых обследований, включая МРТ пояснично-крестцового + крестцово-копчикового отделов позвоночника.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Если подозрения о наличии хирургической патологии сняты тогда обратитесь к неврологу возможно проведение МРТ как советует Алексей Васильевич.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваш врач - невролог.