БОЛЕЗНЕННОЕ УПЛОТНЕНИЕ НА НОГЕ

№915633 болезненное уплотнение на ноге
Татьяна Жен., 26 лет. Украина Днепропетровск
Здравствуйте, утром обнаружила болезненное уплотнение на ноге(выше колена на 20 см). Из под кожи практически не выделяется. Кожа слегка порозовела и немного горячеватая. Размер - 6-7 мм. При надавливании очень болит. Дело в том, что у меня полгода назад в том же месте появлялось такое уплотнение. Держалось около месяца,потом прошло. Но нога еще месяца два болела вокруг уплотнения в диаметре см 15. Когда-то давно примерно в этом месте был получила удар, был синяк с шишкой, но потом всё сошло. По натуре человек я мнительный, очень переживательная. Скажите, что это могло такое быть? спасибо
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
УЗИ мягких тканей бедра +р- графия даст ответ на поставленный вопрос.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Описанные симптомы говорят о наличии острого или обострении хронического воспаления. Точную причину, диагноз и способы его лечения можно выявить только после проведения осмотра и УЗИ. Обращаться необходимо к хирургу.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Необходима очная консультация УЗИ и рентген сустава.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
За диагнозом к врачу очно. Если атерома, лечение оперативное.