НЕПОНЯТНЫЙ БУГОРОК НА НИЖНЕМ РЕБРЕ, СКОРЕЕ ВСЕГО ГРЫЖА

№949436 Непонятный бугорок на нижнем ребре, скорее всего грыжа
Алексей Муж., 33 лет. Россия Котельниково
Прикрепил два изображения одно в спокойном состоянии, второе в напряженном состоянии мышцы живота, над нижним ребром появляется бугорок.

это первое фото где мышца живота расслаблена

http://s45.radikal.ru/i109/1612/10/9e94c1ae585c.jpg

это второе фото где мышца живота напряжена

http://s019.radikal.ru/i609/1612/46/ade0355bc4bf.jpg

что это может быть?

тренироваться со тангой в спортзале можно?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Похоже на дефект апоневроза, в области белой линии живота. Это не настоящая грыжа, но может привести и к настоящей.  Причина этого - безусловно штанга. Уточните диагноз у хирурга поликлиники. Штанга будет способствовать увеличению выпячивания, что может потребовать хирургического лечения в будущем.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
На фото признаки грыжевого дефекта. Точный диагноз ставится на основании осмотра и УЗИ. Для этого необходимо обратиться к хирургу очно, и чем скорее - тем лучше. На время обследования занятия спортом необходимо прекратить.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нужен очный осмотр.