Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Желчный пузырь
ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ
№950972 Желчный пузырь
Жанна Жен., 41 лет. Россия Челябинск
16.12.2016 20:21
Здравствуйте!я была на УЗИ,диагноз хр.калулезный холлетистит,камень 8мм подвижный,симптомов нет,терапевт назначила почечный чай,эллисе форте,ношпу при болях,а хирург диету 5,что посоветуете? можно ли камень вывезти без операции?я слышала про урсонон?!

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Любые безоперационные способы не только не избавляют от камней, но дают такие осложнения, которые могут привести к летальному исходу. При наличии камней в желчном пузыре поможет только операция. При этом удаляется весь желчный пузырь вместе с камнями.
Время создания: 17 Декабря 2016 07:48
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нет, это не возможно. Требуется убрать не только камень, но причину камнеобразования - желчный пузырь. Вам абсолютно показана операция и не советую ее откладывать в долгий ящик. Жить с камнем означает носить гранату в животе. Без операции шансов дожить до глубокой старости у вас нет.
Время создания: 17 Декабря 2016 09:09
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Плановое оперативное лечение.
Время создания: 17 Декабря 2016 21:49