ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ

№950972 Желчный пузырь
Жанна Жен., 41 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте!я была на УЗИ,диагноз хр.калулезный холлетистит,камень 8мм подвижный,симптомов нет,терапевт назначила почечный чай,эллисе форте,ношпу при болях,а хирург диету 5,что посоветуете? можно ли камень вывезти без операции?я слышала про урсонон?!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Любые безоперационные способы не только не избавляют от камней, но дают такие осложнения, которые могут привести к летальному исходу. При наличии камней в желчном пузыре поможет только операция. При этом удаляется весь желчный пузырь вместе с камнями.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нет, это не возможно. Требуется убрать не только камень, но причину камнеобразования - желчный пузырь. Вам абсолютно показана операция и не советую ее откладывать в долгий ящик. Жить с камнем означает носить гранату в животе. Без операции шансов дожить до глубокой старости у вас нет.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Плановое оперативное лечение.