ИНФИЛЬТРАТ ИЛИ АБСЦЕСС

№953657 Инфильтрат или абсцесс
Олеся Жен., 22 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте, 26.12.2016 проводилась лапароскопия, в послеоперационный период 2 дня кололи Кетоналом в/м ,все уколы переносила нормально,никаких осложнений , но последний укол медсестра очень больно сделала, всю ночь болело место укола. После выписки все было нормально. Выписывали с нормальной температурой 36.6-36.8. После 31.12.2016 появились неприятные ощущения в ягодице, после чего появилось «образование в форме шарика»- инфильтрат, место укола покраснело, и очень болит, как при пальпации так и при ходьбе,есть неприятные ощущения... Пришла в горбольницу в гнойно- хирургическое отделение, молодой врач посмотрел и сказал идти домой и делать йодовую сетку... Но вечером 04.01.21017 заметила что инфильтрат стал больше и стал как бы выпирать... Температура 3 дня как начала мерить 37-37.2. Делаю конечно же компрессы и йодовую сетку, купила Димексид. Неужели это абсцесс, и нужно резать, так не хочется огромного шрама... Что делать? Заранее спасибо за ответ... если нужно могу прислать фото
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В представленной информации все признаки постинъекционного инфильтрата, который начал нагнаиваться. Подтвердить или опровергнуть это можно только путём проведения осмотра и УЗИ. Для этого необходимо обратиться к хирургу, и чем скорее - тем лучше.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
За диагнозом к амбулаторному хирургу.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Шрам то на попе!!! О какой косметике можно вести речь в данном случае! Разрез будет длиной 1-2 см. Требуется немедленное вскрытие абсцесса. Чем дольше будете оттягивать операцию, тем грубее будет послеоперационный рубец