УПЛОТНЕНИЕ НА НОГЕ

№955339 уплотнение на ноге
ирина Жен., 53 лет. россия онега
Здравствуйте! На ноге появилась уплотнение под кожей как шарик цве т синий немного болезненно нажимать третий месяц в верхней части ноги с внутренней стороны. Нарыва нет .что это может быть ? Какое прйти обследование?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Предполагать можно развитие атеромы, но возможны и другие варианты. Точно можно сказать только после проведения осмотра и УЗИ. Обращаться необходимо к хирургу.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нога для врача имеет широкое понятие: бедро, коленный сустав, голень, голеностопный сустав, стопа,передняя, задняя наружная, внутренняя поверхности. Требуется осмотр хирурга, а предположения заочных специалистов Вам ни к чему. Правда, фото помогло бы составить хоть какое-то объективное мнение.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Для начала осмотр амбулаторного хирурга.