РОСТ НОГТЯ

№959429 Рост ногтя
Тамара Жен., 33 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте. На пальце руки удалили ноготь 2 месяца назад. А палец до сих пор отекший. В чем может быть причина? Мой врач ничего не объясняет, говорит грибок похоже, но даже если грибок, отека быть не должно. Спасибо.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
С чего это "быть не должно". Отек - это признак воспалительного процесса, а грибок вполне может стать такой причиной. Кроме того, хорошо бы знать по какому поводу было удаление ногтевой пластинки.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для адекватного и обоснованного ответа необходимо знать по какой причине удалена ногтевая пластинка и предоставьте фото пальцев кисти.