ГИГРОМА НА ПАЛЬЦЕ

№928523 гигрома на пальце
Лариса Жен., 55 лет. Россия Москва
23 мая мне в частной клинике хирург удалила гигрому около сустава 3-го пальца руки. Шов нормально зажил. Была сделана биопсия. Через 1.5 мес после операции вокруг шва снизу и сверху появились припухлости, посинение. Не болят. Хирург не знает или не признается. Это рецидив от неправильно сделанной операции, снова выросли теперь уже 2 гигромы? Какие я должна предпринять действия и что делать дальше с этим?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
С данной проблемой необходимо обратиться к хирургу для проведения осмотра и R-гр пальца. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Одну операцию Вам уже выполнили без достаточных на то показаний. Хотите ещё? Лечитесь без операций: бинтовая повязка на палец, местно - мази с нестероидными противовоспалительными средствами. А рецидив может быть и при блестяще выполненной операции.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Получить второе мнение у другого врача , по интернету этого сделать нельзя.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
обратитесь к хирургу очно