Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Камни в желчном пузыре
КАМНИ В ЖЕЛЧНОМ ПУЗЫРЕ
№963259 Камни в желчном пузыре
Вадим Муж., 50 лет. Россия Нижний Новгород
07.03.2017 10:23
Здравствуйте, уважаемый доктор.Подскажите, пожалуйста,в прошлом месяце сделал узи обнаружили конкременты множественные до 8 мм.Болей как таковых не было ,просто появилась тяжесть в правом боку и поднывания,которые длились целый месяц.Сейчас всё прошло.Я сдал все анализы.показало что сильно повышен билирубин.общий 42,76.
WBC 3.64 Neu%43.2 Lym%47.8 Neu#1.57 Соэ 7 мм .Вот думаю что мне делать дальше.Нужна ли срочная операция.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Операция нужна. Ведь конкременты мелкие, поэтому крайне высока вероятность миграции в желчные протоки с формированием механической желтухи и панкреонекроза. А до момента операции строгое соблюдение диеты.
Время создания: 07 Марта 2017 15:32
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Особой срочности нет, нохолецистэктоми показана без длительных отсрочек. Первый приступ холецистита может стать и последним.
Время создания: 07 Марта 2017 18:57
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Эти симптомы достаточны для показаний к плановой операции.
Время создания: 08 Марта 2017 15:51