ПОСЛЕОПЕРАЦИОННАЯ ГРЫЖА

№990834 Послеоперационная грыжа
Оксана Жен., 35 лет. Россия Буй
Здравствуйте . Мне поставлен диагноз двусторонний нефроптоз. В августе была сделана нефропексия справа открытым доступом. Примерно через 3 недели заметила , что появилось выпячивание справа внизу живота в области , где расположен шов после аппендицита. В послеоперационный период кишечник не работал в течении 7 суток , никакие слабительные средства не помогали , делали клизму.Боли в животе есть , но не частые. Что делать в этой ситуации ? Когда была на приеме , то не показала выпячивание врачу ( просто запаниковала).
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для начала необходим осмотр. В плане обследования может потребоваться УЗИ передней брюшной стенки, органов брюшной полости и пассаж бария по кишечнику.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Нужен осмотр хирурга. Через интернет ваша ситуация не совсем ясна
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
не обращать внимание. Выпячивание с операцией не связано, полагаю, что оео было и до нее, но внимания на нкго Вы не обращали.