ВОСПАЛЕНИЕ НА ПАЛЬЦЕ

№996768 Воспаление на пальце
Alina Муж., 30 лет. Владивосток
У мужа воспалился палец. Точнее место сгиба последней фаланги пальца на руке с внутренней стороны. Говорит, что болит сама костяшка. Палец не ударял. Что это может быть? И как лечить? К врачу нет возможности сходить, тк муж находится в море на судне.
Прикрепляю фото http://s019.radikal.ru/i610/1712/4f/6fb31e4773f7.jpg
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
 В море тоже имеются медики. По Вашим словам диагноз не поставишь, а значит и направления в лечении не определить.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленную информацию и фото, можно подозревать наличие тендинита, тендовагинита, формирование гигромы, артрита и т.д., вплоть до формирования панариция. В зависимости от диагноза, степени его запущенности и причины развития - своя тактика и объём лечения, которые очень сильно различаются.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
А трещины в этой области не было или занозы? По вашим данным мало информации. Не исключены панариций, межфаланговый артрит. Обязательно нужен осмотр хирурга. Начните принимать антибиотики и НПВС (одно из следующих лекарств: найз, нимесил, диклофенак, целебрекс, аэртал).
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
На судне всегда есть врач.