ПОРЕЗЫ ОТ ПАДЕНИЯ НА СТЕКЛО

№997041 порезы от падения на стекло
анонимно Жен., 25 лет. рф Россия
Здравствуйте вчера я порезалась , на левом плече в двух местах ,.упала на стекло ,один из этих порезов в длину ок 5см, в ширину 1см
Не глубокий видно жирок.
Второй глубже... там зашел в нутрь осколок я его смогла достать только сегодня утром, я сначала не поняла что он там был ...

это ужас (((размером он был 3 на 2см, как шиш ка глубоко внутри.

Я хочу спросить, я думала, порезы закроются кровью как ссадина))) почему они так не закрылись? И с них почему то идёт вода и нужно заклеивать. Это нормально?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Глубокие и широкие порезы лучше ушивать. Быстрее заживет. Называется первичная хирургическая обработка. В противном случае будут грубые рубцы. Вода - это плазма. Учтите, что раны могут и нагноиться. Обратитесь к хирургу.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Такие порезы требуют полноценной первичной хирургической обработки с последующим комплексным восстановительным лечением. Для этого необходимо обратиться к хирургу очно, и чем скорее - тем лучше.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
От заклеивани будет нагноение!!! Обратитесь к хирургу. Раны следует ушить после чего они заживо за 10 дней. В противном случае потребуется 3-4 недели и больше.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Обратитесь в травмпункт, вам зашьют раны и они быстрее заживут
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Срочно в травмпункт или поликлинику, требуется осмотр хирурга