ГЛУБОКИЙ ПРОЛЕЖЕНЬ С КАРМАНОМ

№880555 Глубокий пролежень с карманом
Светлана Жен., 27 лет. Беларусь Свислочь
Здравствуйте. Мой муж ять лет назд перенёс поперечнй миелит в грудном отделе, после месяца реанимации образовался пролежень на кресцэ 10 на 15 см с некрозом, некроз удалили и получилась рана до кости копчика. Лечила:Репареф-1, Баниоцин порошок, Баниоцин мазь, Актовегин гель, Актовегин уколы, Мазь Вишневского, Стрептоцид, Пеницилин, Барсучтй жир, Аргосульфан, Сурдокрем, Левомиколь, Винилин, Солкосерил. После винилина карманы стали больше. На данный момент рана имеет диаметр 4 на 3 см, 2см в нутрь и корман 3 см в нутри раны видны отслоения. Посоветуйте пожалуйсто как ещё можно залечить пролежень.http://s018.radikal.ru/i528/1510/cf/4841e436aa4a.jpg
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
главное условие - исключить контакт с поверхностью кровати, ну и конечно держать рану в чистоте, заживёт самостоятельно.
Прямая специальность
Трещалин Александр Иванович. Онколог
Онколог
Судя по фото вы и указанным лекарственным стредствам /мазь Вишневского не нужно применять в данной ситуации/ вы правильно  лечите, но желательно ситуацию нужно оценить хирургу очно, так как при отсутствии противопоказаний и положительного прогноза возможно закрытие дефекта хирургическим путем.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Лечите, у вас же есть результат. На данном этапе требуется стимуляция грануляций. Перевязки с мазью Вишневского. Пользование надувным кругом.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации и фото, однозначно можно говорить о том, что консервативными мероприятиями данную проблему не решить. Проблема в том, что кроме механического давления в области крестца, имеет место нарушение иннервации кожи и подкожных структур за счёт перенесённого миелита, а это усугубляет нарушение трофики. В данной ситуации необходимо проведение активной предоперационной лекарственной терапии (как местной, так и общей) с последующим проведением пластики перемещённым кожным лоскутом.