ПРОЛЕЖЕНЬ

№759405 Пролежень
Александр Муж., 26 лет. Россия Старая Купавна
Здравствуйте ! у меня травма позвоночника! И как у всех больных с такой травмой рано или поздно образуюца пролежни! Но моя проблема в том что они у меня появились уже в больнице и с каждым днем из за ненадлежащих перевязок мед сестры они становились все больше и больше !! крестец, вертела, пятки, икры после выписки домой со временем а это время заняло 5 лет все пролежни затянулись и не беспокоят кроме одного! На правом бедре почти на ягодице образовался карман ! примерно в одну 1.5 фаланги пальца! Обращались к местному хирургу! Говорит перевязывайте но изменений не происходит ! помогите пожалуйста посоветуйте что нибудь или куда можно обратиться что то сделать операцию там иссеч или еще что то просто из за этого пролежня я не могу поехать не в один реабилитационный центр!Заранее спасибо за ответ !!!!
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Пролежни не из-за медсестры, а из-за повреждения спинного мозга. Привыкли кивать на медработников где надо и где не надо!!!
Подробные, обстоятельные разъяснения и обоснованные индивидуальные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Пролежни у спинальных пациентов практически всегда развиваются не только в результате хронического сдавления сосудов, но и имеют нейротрофическую природу. Поэтому для успешного лечения необходимо применять не только местное противовоспалительное лечение, но и обязательно сосудистую терапию, улучшающую микроциркуляцию в ишемизированных тканях, а перевязки делать 2-3 раза в день до появления активных грануляций. Всё это лучше всего проводить в условиях стационара гнойно-септического отделения.