ПРОЛЕЖЕНЬ КРЕСТЦОВОЙ ОБЛАСТИ

№430518 пролежень крестцовой области
Панина Светлана Жен., 25 лет. Россия Сухой Лог
Мне 25 лет девушка, ДТП 2007 декабрь компрессионный перелом вывих3-5 шейного позвонка. установка титан пластины на уровне 3-6 позвонков шейных.В следствии длительного лежания на спине в реанимации появилась пролежань на крецовой области. В данный момент пролежань вход диаметром 1 см в глубину на левую ягодицу 6-7 см на правую 4-5 см. Лечение : ежедневные перевязки с мазью «Левосин или Левомиколь»рыхлым тампоном внутрь. Обработка борным спиртом внутри 1-2 раза в неделю. накладывание сухой повязки и гипераллергенного пластыря снаружи. Переодически идет сочение из раны (пролежня) бывает запах сукровицы. Тампон после изъятия с кровеннистыми выделениями , наши хирурги от меня отнекиваются ,я осталась без мед.помощи.Перевязки делает мама, Пролежню срок 3 года, Вначале он был поверхностным ,а теперь стал внутренний (описание его состояния выше), кожа вокруг входа периодически воспаляется. снимаем воспаление мазью .Что вы можете мне посоветовать, чтоб заживание началось из нутри. так как снаружи заживление идет быстро (вход).Заранее благодарю.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Светлана без осмотра сказать что-либо не возможно. Хирург должен видеть проблему. Если за 3 года сформировались "карманы" - свищи, то требуется оперативное лечение
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вам следует ознакомиться с принципами лечения гнойных ран здесь. Конкретный ответ: если полость очищена от некротических тканей, то следует заполнить полость пролежня грануляциями и не дать зарасти входу. Для этого очень годится мазь Вишневского в виде тампонов в полость. Когда полость исчезнет, можно заживлять кожу. Кроме того, каким-то способом изменить положение в постели, на боку или на специальном резиновом круге (слегка надутом).
Пишите, буду консультировать систематически. Можно (при возможности) выставлять фото пролежня у раз в неделю, что бы я видел процесс.
В каком состоянии функция тазовых органов?