СНИЖЕНИЕ ИММУНИТЕТА

№12337 Снижение иммунитета
Гаяна Жен., 29 лет. Россия Сочи
Здравствуйте!Ребенку 8 лет,постоянно болеет бронхитами,всегда все начиналось с сухого кашля.Врач посоветовала сдать иммунограмму и кровь на наличие гельминтов.описание иммунограммы: отмечается эозинофилия,повышение индекса аллергизации, снижение функциональной и физиологической активности Т и В-клеточного звена иммунитета,снижение микробицидной активности нейтрофильных гранулоцитов при незначительном резерве их секреции.анализ крови показал наличие гельминтов (Аскариды).Врач выписала вермокс 3 дня по 0,05 2 раза в день с повторением курса ч/з 2 недели и отстранила от школьных занятий на 2 недели.Правильно ли сделано назначение?Можно ли избавиться полностью от аскарид?с чем связано снижение иммунитета?И к какому врачу лучше обратиться?
Прямая специальность
Елена Урбан. врач аллерголог- иммунолог
врач аллерголог- иммунолог
Уважаемая Гаяна, Вам назначено абсолютно верное лечение. Снижение иммунитета, возможно, связано с аскаридозом.