ФУРУНКУЛЕЗ

№184229 Фурункулез
Дмитрий Муж., 20 лет. Россия Санкт-петербург
Постоянные фурункулы в одном месте, в носу, один за одним. Антибиотики никак не помогают, делал аутогемотерапию результата нет.;-( помогите пожалуйста.
Прямая специальность
Жарук Елена Александровна. Главный врач,врач аллерголог-иммунолог
Главный врач,врач аллерголог-иммунолог
Дмитрий,Вам нужно обратится к иммунологу,провести обследование и лечиться,возможно,не один курс,а также санировать очаги хронической инфекции,если они имеются:зубы,носоглотка,кишечник и т.д. и обязательно восстанавливать кишечную флору,если было несколько курсов антибиотиков. Путь этот не короткий и не дешевый,но самый надежный. Ведь фурункулы - это сигнал о неблагополучии с иммунитетом, а также хроническая гнойная инфекция,при которой могут быть тяжелые осложнения,особенно,если фурункулы на лице. Выздоравливайте.
Прямая специальность
Попович Алексей Михайлович. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Уважаемый Дмитрий!

Помимо обследования на иммунопатологию советую еще сделать посев из носа на микрофлору, потому что просто говоря, может там завелся редкий микроорганизм, который не боится антибиотиков, которыми Вас лечили.