ОЧЕНЬ ЧАСТЫЕ ОРВИ

№202812 очень частые ОРВИ
ольга Муж., 24 лет. Россия Сланцы
Добрый вечер,моему сыну 3 годика,полтора из них ходим в садик,и с этого момента начались наши проблемы До сада мы болели всего 2 раза.Дело в том,что мы слишком часто болеем -2недели дома,2 недели на больничном и так постоянно.Болезнь протекает одинаково:кашель,температура 38-38,3,насморк.наш педиатр назначает только антибиотики,(но я стараюсь их давать как можнго реже) сироп от кашля ,и средства от темп-вот и вся схема лечения...Я в растеренности-когда такие частые болезни закончатся?И может ли это связано стем ,что я переболела ОРЗ на 9мес.беременности?Подскажите пожалуйста какими средствами нам поднять ИММУНИТЕТ,чтоб от нас отступили эти постоянные болезни, и какие анализы необходимо сдать!!!!СПАСИБО.
Прямая специальность
Жарук Елена Александровна. Главный врач,врач аллерголог-иммунолог
Главный врач,врач аллерголог-иммунолог
Здравствуйте,Ольга! Ваш сын относится к категории часто болеющих детей. Нужно обращаться киммунологу,проводить обследование.Если в Сланцах нет детского иммунолога и нет возможности съездить в Петербург в частную клинику,требуйте направления в областную больницу к иммунологу и ЛОР-врачу.