РЕБЕНОК ЧАСТО БОЛЕЕТ

№251529 Ребенок часто болеет
Elena Жен., 23 лет. Russia S-Petersburg
Добрый день. Моей дочке 3.5 года. За последние месяца 4 она болела 5 или 6 раз. Все болезни протекали с температурой 39 градусов, кашель, насморк, на больничном до 3-х недель. После неделю-две ходим в садик и снова болеем ОРЗ, ОРВИ, Бронхит. Последнюю болезнь неделю держалась температура, вытекал гной из уха, насморк, кашель, обветренные сильно губы, кожа с фаланг пальцев начала потихоньку слезать, но врач не поставила никакого диагноза, сказала, что это не скарлатина и все.
У ребенка какое-то нарушение иммунитета, оттого она так часто болеет? что это? Мы первый год ходим в садик, может это зависит от этого, такая адаптация?
Спасибо.
Нетрадиционная медицина
Александр. врач - иглотерапевт-гомеопат
врач - иглотерапевт-гомеопат
Подключите гомеопатию, читайте мои статьи по детским болезням и другие по оздоровлению!
Прямая специальность
Адалёва Алёна Сергеевна. Аллерголог
Аллерголог
Елена, частые болезни при посещении детского сада - нормальный этап формирования иммунитета. Ведь ребёнок начинает впервые встречаться с огромным количеством возбудителей, против которых у него ещё нет защиты. В результате болезни антитела появляются, и в дальнейшем при встрече с этим микробом ребёнок либо не заболеет, либо перенесёт болезнь гораздо легче.

Полноценное питание, физические нагрузки (умеренные, по возрасту), закаливание, прогулки на свежем воздухе, - эти неспецифические меры помогут малышу легче перенести период формирования иммунитета.
Другая специальность
Лапа Людмила Григорьевна. директор, консультант  Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
директор, консультант Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
У вашего ребенка надо исключить аллергию и сенсибилизацию к грибковым алергенам, обратитесь к иммунологу.