РЕБЕНОК ЧАСТО БОЛЕЕТ

№553286 Ребенок часто болеет
Екатерина Жен., 23 лет. Москва
Здравствуйте! У нас такая ситуация ребенок (почти 3года) ходит 2-3 дня в сад,а потом 3-4 недели болеет и так уже с августа месяца.Принимали анаферон,бронхомунал,орвирем. ничего не помогает.что делать уже не знаем.Наш детский педиатр сказала, что из всех часто болеющих детей все уже адаптировались, даже те кто позже нас в сад пошел,остались только мы.В сентебре у ребенка была операция(гидроцелле).И еще у ребенка атопический дерматит и аденоидит. Скажите пожалуйста, как поднять ребенку иммунитет или какие-то другие меры нужно принять,просто жалко ребенку уже столько лекарств давать и возможности постоянно дома сидеть нет,т.к. я воспитываю ребенка одна. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! "И еще у ребенка атопический дерматит и аденоидит" - ребенок аллергик, пока должным образом Вы не возьмете под контроль аллергический процесс - ребенок будет болеть часто. Это достаточно типичная ситуация для московских детей. Какую работу с Вами проводит аллерголог?