ВЫСОКИЕ ТЕМПЕРАТУРЫ

№282858 Высокие температуры
Екатерина Жен., 27 лет. Россия Иваново
Здравствуйте уважаемый доктор!
Хотела у Вас услышать совет.
У нас проблема такая:
Дочки 3 года. С рождения, когда ребенок заболевает вирусными инфекциями или ангиной, ОРВ ОРЗ у нас всегда высокие температуры. Чем ребенок становился старше тем температура при болезнях становится всё выше. Последнее время у нас была 40% температура. Дочка при этом очень плохо себя чувствовала. И что самое страшное для меня они не сбиваются одним жаропонижающим средством. Чтоб сбилась температура мне приходится давать (например) Нурафен 5 мил., одновременно ещё вставляю свечу цефикон ( доза 250 мил) или свеча Анальгин детский (доза 250).Бывает и так что сразу два препарата тоже не помогает. И приходится вызывать скорою. Они приезжают и делают укол с анальгинам и супрастином. Вот только тогда температура сбивается. Но очень медленно. Последние два раза мы не только вызывали скорою, потому что не могли сбить температуру, но и нас увозили в больницу где делали нам капельницы. Вот только после них температуры сбивалась. И каждый раз мы принимаем в уколах антибиотики( когда болеем).Врачи боятся нас оставлять с такой температурой без антибиотиков.
Мы очень часто болеем .Пожалуйста скажите или посоветуйте что нам делать? Как с этим бороться?
И почему такое с нами при болезни происходит?
Заранее вам спасибо!!!
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Такая температура связана с сильным переохлаждением. Снижена устойчивость к воздействию холода.
Мы проводим Системную диагностику и определяем причину нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии.

подробно о принципах лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье