СОСТОЯНИЕ ИММУННОГО СТАТУСА

№344853 состояние иммунного статуса
Дарья Жен., 27 лет. Россия Кирово-Чепецк
Здравствуйте. в апреле этого года был выкидыш на сроке 12 недель, на фоне повышенной температуры тела, после чего отмечалось обострение хронического эндометрита. Имунограмма (июль) Ig A - 1,5 г/л, Ig G 11,5; Ig M 3,6.
лейкоциты 5.1-10.3 мкл. лимфоциты 52 процентов. нейтрофиллы палочкоядерные 1 процент. нейтрофиллы сегментоядерные 40 %. эозинофиллы 0. моноциты 7.
CD 3% - 58%; CD 3 абсолютный 1,54 тыс.
CD 4% - 35%; CD 4 абсолютный 0,93тыс.
CD 8 % - 16%; CD 8 абсолютный 0,42 тыс.
CD 20 % - 23%; CD 20 абсолютный 0,61 тыс.
ИРИ 2,21
Фагоцитоз 58%
Был обнаруже ВПЧ 16,18 в 2009 г. Сейчас ХУГИ не обнаружены.
Прошла лечение: циклоферон 150, ликопид 10 мг, генферон 1000000, гроприносин 500 мг. - по схеме.
Сейчас анализ крови: лейкоциты 5.0-10.3 мкл. лимфоциты 57 процентов. ейтрофиллы палочкоядерные 1 процент. нейтрофиллы сегментоядерные 30. эозинофиллы 3. моноциты 9.
CD 3% - 68 %; CD 3 абсолютный 1,94 тыс.
CD 4 % - 41%; CD 4 абсолютный 1,17 тыс.
CD 8 % - 26%; CD 8 абсолютный 0,74 тыс.
CD 20 % - 30%; CD 20 абсолютный 0,86 тыс.
ИРИ 1,58
Фагоцитоз 59%
Можно ли планировать беременность или еще не все в порядке, и стоит еще пройти лечение?
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Лимфоцитов много. Признак немикробного (аллергического) воспаления. На токсоплазмоз Вас обследовали?

Беременеть в настоящее время не советую. Нарушен иммунитет.
Мы проводим Системную диагностику и определяем причину нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии.

подробно о принципах лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье
Прямая специальность
Алексей Сергеевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Здравствуйте!

Сомневаюсь, что Вам нужна иммунограмма. Чем вызван хронический эндометрит? Кишечной палочкой, хламидиями, микоплазмами....?