СЛАБЫЙ ИММУНИТЕТ

№531378 слабый иммунитет
Евгения Жен., 24 лет. россия новочеркасск
Здравствйте! Еще со школы я постоянно болела ОРВИ.Сейчас ко мне цепляются болезни как к магниту. Во время беременности у меня обнаружили уреоплазму.Я ее пролечила Вильпрофеном. Также во время беременности подхватила от мужа микоз стоп. Сейчас я кормлю грудью. У меня постоянно обостряется молочница.Я ее пролечиваю Пимафуцином, а она туту как тут. В связи с тем что лечиться при лактации почти нечем,никак не могу вылечить не микоз стоп,не молочницу.Даже не знаю вылечила ли я уреоплазму. Это сильно ослабляет мой иммунитет.Я пью витамины Элевит, но у меня сильно выпадают волосы,шелушится кожа и я часто болею. Как определить требуется ли мне поднять иммунитет?
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Уреоплазму можно отнести к условно патогенной флоре и лечить ее гинекологи особенно активно не советуют (особенно антибиотиком во время беременности). Если Вы активно пытались лечить ее Вильпрофеном, Вы создали условия для размножения грибка (микоз стоп и кандидоз). Микоз стоп конечно не совсем приятная проблема, но 20-30% населения хотя бы раз с ним в жизни сталкивались... Кандидоз каких слизистых у Вас развился - я этого не понял? Про "падение" иммунитета я у Вас не скажу, но Вас проблема однозначно беспокоит. Пока постарайтесь успокоиться, радоваться появлению у Вас ребенка, гулять с малышом почаще, заниматься регулярно зарядкой (даже во время прогулок проделывать физические посильные упражнения - приседать, прыгать и т.п.). Носоглотку 2-3 раза в день "отмывать и полоскать" чередуя раствор морской соли и слабым содовым раствором. Можно купить портативный ультрафиолетовый излучатель (типа Солнышко) и поделать дома сеансы облучения носоглотки КУФ-лучами.