ДИАСКИНТЕСТ

№570939 Диаскинтест
Николай Муж., 44 лет. Россия Самара
Добрый день!
Подскажите пожалуйста. Сыну (7лет) дали направление на Диаскинтест (были проблемы с манту). Но недавно ребёнок переболел ОРЗ. Прошло две недели после выздоровления, но жена продолжала давать ребёнку по утрам детский анаферон. Вопрос, не повлияет ли это на результаты теста( всё таки анаферон имунный стимулятор). Нужно ли соблюдать диету перед тестом (сын аллергик, правда результатов обследования у аллерголога ещё нет), какая это должна быть диета? И принимать ли противоаллергические лекарства перед тестом?
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Ни на что анаферон не действует, диету соблюдать надо в той мере, чтобы проводимый тест не ставился на фоне обострения аллергии.... Антигистамины необязательны.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
по тексту:
диета не показана
лекарства не показаны