НАЗНАЧИЛИ ФТИВАЗИД. СТОИТ ЛИ ДАВАТЬ ИЛИ НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ ДРУГИХ СПЕЦИАЛИСТОВ?

№595132 Назначили фтивазид. Стоит ли давать или нужна консультация других специалистов?
Татьяна Жен., 29 лет. Россия Дятьково
Здравствуйте. Сейчас моему сыну 1г. 11м. Первая наша манту была в пределах нормы (сейчас уже не помню сколько мм.). Вторая манту (через год) 20мм. и рыхлая (так сказал фтизиатр), где-то через неделю после манту, с нее стала слазить кожа. А синяк после нее до сих пор не прошел. В тубдиспансере нам через месяц сделали диаскинтест и в другую руку обычную манту. Манту была 16 мм., с нее опять начала слазить кожа, а вокруг укола диаскинтеста появились 3 приыщика, врач сказала - это положительная реакция. Все анализы (кровь, моча, кал, мазок на глисты) хорошие, сделали рентген - тоже чистый. Врач назначил принимать 3 месяца фтивазид по 0,25.х 1р. в день и витамин В6 по 0,15 х1р. в день, а потом снова на манту. Говорят, что организм инфицирован активными бактериями. Я начала лечение, но ребенок стал очень беспокойным и плаксивым, стоит ли продолжать лечение и прав ли наш фтизиатр? Это действительно инфицирование?
Нетрадиционная медицина
Сергей Борисович Афишин. Валеолог(нетрадиционная  медицина).Психоаналитик.Гипнолог(лечение страхов и панических атак).Нетрадиционная медицина.
Валеолог(нетрадиционная медицина).Психоаналитик.Гипнолог(лечение страхов и панических атак).Нетрадиционная медицина.
На основании одной пробы Манту диагноз ставить невозможно.Нужны другие исследования.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения