ПОВЫШЕНИЕ ИММУНИТЕТА

№571308 Повышение иммунитета
Люба Жен., 24 лет. Томск
Добрый день! Подскажите, существует ли эффективный способ повышения иммунитета, надоело каждый месяц болеть ОРЗ, ОРВи и иже с ними. Витамин С, эхинацею принимаю, бесполезно.
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Было бы неплохо узнать поподробнее о состоянии Вашего здоровья и болезнях, которые Вам так докучают... Пока не установлена причина - эффективного способа бороться незвестно с чем, как Вы понимаете - не существует...
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Тщательный сбор анамнеза (расспрос) и лабораторное дообследование наверняка решит Вашу проблему. К сожалению, это можно сделать только в устной форме.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
существует, но он немедикаментозный