КАК ЧАСТО НЕОБХОДИМО ДЕЛАТЬ ПРИВИВКУ ПРОТИВ ДИФТЕРИТА И ЕЩЁ ЧЕГО- ТО (АДСМ)

№5859 как часто необходимо делать прививку против дифтерита и ещё чего- то (АДСМ)
Лена Жен., 21 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как часто необходимо делать прививку против дифтерита и ещё чего- то (не могу запомнить это сокращение, АДСМ?). В районной поликлинике за этим совсем не следят, а я обнаружила, что последний раз мне её делали 5 лет назад. ..
Прямая специальность
Дышковец Андрей Анатольевич. врач аллерголог- иммунолог
врач аллерголог- иммунолог
Уважаемая Елена. Взрослый человек по профессии относящийся к декретированному контингенту (например медработники, сотрудники детских садов и т.д.) должны проводить ревакцинацию АДСМ 1 раз в 5 лет.