СКАЧЕТ ТЕМПЕРАТУРА

№610069 Скачет температура
Анна Жен., 31 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Неделю назад у моего 6-летнего сына поднялась температура 37,8, после того как он за два дня до этого поиграл с заболевшим соседским ребёнком,и больше ни чего не болит. У ребёнка того температура два дня всего продержалась, а у моего день 37,5 , два дня нормальная,затем опять 37,5,на след.день нормальная... В среду вызвала врача. Посмотрел - горло красноватое, прописал антибиотики если ТТ будет. На следующий день опять всё в порядке! Антибиотики давать не стала.А сегодня опять - 37,3 и немного зашмыгал носом! Что-то совсем я не пойму что с ребёнком! Активный, ни чего не беспокоит. Сдали анализы : кровь
- Гемоглобин- 128(111-143)г/л;
Эритроциты- 4,93++(4,1-4,5) х10*12/л;
Гематокрит-37,5(33-41)%;
Средний объём эритроцитов-76--(77-83)фл;
Ср.содерж.гемоглобина в эритроците- 26,0(22,7-32,7)пг;
Срконцентрация НВ в эритроцитах-341(336-344)г/л;
Тромбоциты-366(220-360)х10*9/л;
Лейкоциты-7,1(5,5-15,5)х10*9/л;
Нейтрофилы сегментоядерные-43(38-58)%;
Эозинофилы-2(1-5)%;
Базофилы-0(0-1)%;
Моноциты-11++(3-9)%;
Лимфоциты-43(30-50)%;
Цветовой показатель-0,78--(0,85-1);
Нейтрофилы палочкоядерные-1(1-5)%;
Миелоциты-0; Метамиелоциты-0;
Плазмолитические клетки-0;
СОЭ(по Вэстергрену)капиллярн.кровь-2 (0-10)мм/час.
(в скобках норма)
Моча - Все показатели в норме.
Скажите пожалуйста, нужны ли антибиотики? Как ещё можно обследоваться?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

1. Скорее всего, ребенок переносит ОРВИ.

2. Кровь нормальная.

3. Показаний к антибиотику в представленной информации нет.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения