РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗА

№623843 результаты анализа
oksana Жен., 35 лет. россия саратов
здравствуйте! помогите, пожалуйста, разобраться с результатами анализов. мальчику 4 года, часто болеет. гуморальный иммунитет: иммуноглобулины класса А 0,72 г/л, класса G 7,60 г / л, класса М 0,84 г /л . Активность нейтрофилов: НСТ спонтанный 9 усл. ед., НСТ стимулированный 36 усл. ед., ИАН спонтанный 0,1 усл. ед., ИАН стимулированный 0,4 усл. ед. Клеточный иммунитет: лейкоциты 6,9 10^9/л, лимфоциты 52,8%, лимфоциты, абс. число 3,60 10^9/л, В-лимфоциты 10%, В-лимфоциты, абс.число 0,36 10^9/л , Т-лимфоциты 65%, Т-лимфоциты, абс. число 2,34 10^9/л ,хелперные Т-лимфоциты 37%, хелперные Т-лимфоциты, абс. число 1,33 10^9/л , цитотоксические Т-лимфоциты 24%, цитотоксические Т-лимфоциты, абс.число 0,86 10^9/л, естественные киллеры 15%, естественные киллеры, абс.число 0,54 10^9/л, активированные лимфоциты 11%, активированные лимфоциты, абс.число 0,39 10^9/л, CD4/CD8 1,50 отн.ед. когда сдавали анализы , находились в стадии выздоровления после перенесенного ОРВИ ( насморк, чуть красноватое горло)
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день!

"когда сдавали анализы , находились в стадии выздоровления после перенесенного ОРВИ ( насморк, чуть красноватое горло)" - иммунограмму же следует делать не ранее чем через 2-3 недели после полного выздоровления ребенка. Так что по иммунограмме виден однозначный иммунный ответ на вирусную инфекцию - большего сказать не смогу.

А что бы дать более детальный совет - подробно расскажите как ребенка лечите и как (а главное - сколько раз в год) он болеет.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени