РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗА КРОВИ. ОЧЕНЬ ПОВЫШЕНЫ ЦМВ И ЭПШТЕЙН-БАРР

№626689 Результаты анализа крови. Очень повышены ЦМВ и Эпштейн-Барр
Лариса Жен., 37 лет. Москва
Доброй ночи, уважаемые доктора!

Болею вторую неделю. Температура и чувство кручения суставов не проходит. Нос в порядке. Горло тоже. Иногда кашель, но не постоянно. Думала на инфекцию, которой у нас пол-офиса переболело.

Сегодня сдала кровь.
Клинический: всё в норме. Но:
нейтрофилы 40,7 (норма 48,0 - 78,0) и
лимфоциты 47,7 (норма 19,0 - 37,0).
anti - CMV IgG - 143,0 (< 6.0 - отрицательно; >= 6.0 - положительно)
anti - CMV IgM - отрицательно
anti-EBV IgG-EBNA (яд.бел.) - 111,0 (< 5 - отрицательно;
> 20 - положительно; 5 - 20 - сомнительно)
anti-EBV IgM-VCA (капс.бел.) - 17, 0 (< 20 - отрицательно;
> 40 - положительно; 20 - 40 - сомнительно)

ЦМВ ставили давно. На него и думала в этот раз, увы, ненормальная работа и все время на ногах. Потому провериться не получалось. Но практически каждый месяц подъем температуры на 1-2 дня. В эти дни принимала кагоцел, ринзу или ибупрофен (хоть иногда снижает температуру), свечи виферон, ликопид - такое лечение три года назад прописывал врач).

Что делать? Пожалуйста, посоветуйте к кому обратиться в москве и на что все-таки это похоже? ЦМВ один или Эпштейн-Барр тоже присоседился?.. Очень плохое самочувствие, а надо выходить на работу...

Огромное человеческое спасибо.

С уважением,
Лариса
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! По видимому, синдром хронической усталости, ассоциированный с этими двумя вирусами (ВЭБ тоже персистирует, т.к.высокий показатель IgG к ядерному антигену). Надо постараться нормализовать режим работы и рассмотреть с инфекционистом или иммунологом возможность назначения изопринозина как вариант действий по подавлению активности ЦМВ. Вопросами персистирующих герпетических инфекций занимается в числе прочих НИИ Иммунологии ФМБА (Каширское шоссе), Инфекционная КБ №1 (Волоколамское шоссе)
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени