В КРОВИ ПРИСУТСТВУЮТ А/Т К ХЛАМИДИИ, МИКОПЛАЗМА, КАНДИДЫ, ВЭБ, ЦМВ, ВПГ

№644417 В крови присутствуют а/т к Хламидии, Микоплазма, Кандиды, ВЭБ, ЦМВ, ВПГ
Stas Муж., 29 лет. Хабаровск
Доктор, добрый день! Последнее время сдаю много всяких анализов в связи с прохождением лечения по поводу неясной дисфункции печени. Параллельно сдал анализы ИФА на такие инфекции как: Хламидии, Микоплазма, Кандиды, ВЭБ, ЦМВ, ВПГ. На всё это есть антитела в крови. Картина следующая. ЦМВ IEA-IgM -  отр IEA-IgG - отр IgM - >2.0 IgG - >3.1 ИА - 76% ВПГ IgM - отр IgG - >9.2 ИА - 97% ВЭБ VCAIgM - отр VCAIgG - >2.4 авидность VCA IgG71% EAIgG - отр NAIgG - >13.8 Также сдал Сhl. pneumonia (ИФА) IgA - отр IgM - отр IgG - >1.1 M.pneumonia (ИФА) IgA - отр BU/ml,_IgG - 11.4 BU/ml IgM - отр C.albicans (ИФА) IgM - отр IgA - >1.3 IgG - >2.0 В заключении к анализам написано - дисбиоз? ВЭБ нашли ещё месяцев 7 назад. Ещё сдавал полгода назад посев спермы - там нашли несколько раз подряд клебсиеллу. О чём свидетельствуют анализы? Что предпринять в данном случае? Последний месяц дисбактериоз. связываю это с дисфункцией печени. Имунитет кажется ослаб последнее время, так как во рту постоянно язвочки появляются и бывают прыщи на лице болезненные. Посоветуйте на что обратить внимание? Как лечиться? Заранее благодарен. Станислав
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Как лечиться - очно у грамотного инфекциониста. По анализам - персистирующая СМВ и ВЭБ инфекции, остальное - несущественно...