ЦИТОМЕГАЛОВИРУС У РЕБЕНКА

№671407 Цитомегаловирус у ребенка
Оксана Жен., 35 лет. Сочи
Ребёнку 1 год 9 мес месяцев,в 7 мес пролечили цитомегаловирусную инфекцию свечами виферон в течении 2 месяцев, анализ по ифа, до лечения, был Ig M -4, Ig G -17. Пересдали анализ, после проведёного лечения, Ig M отр, Ig G -14., по пцр сдали кровь-не обнаружено, слюна -обнаружено. Инфекционист в связи с этим назначила ещё один курс лечения, т.к. вирус есть в организме, Лечение анафероном и ликопидом в возрасте 9 мес.После лечения сдали ПЦР на ЦМВ кровь-необнаружено, слюна-обнаружено. Диагноз поставленный инфекционистом хроническая ЦМВ. Теперь не знаю что делать ?Добавлю- Во время беременности я не сдавала анализ на ЦМВ, сдала ПЦР сейчас, в слюне и крови ничего нет. Ребенка много обследовали, т.к есть задержка развития, плохо ест, диагноз: Дискинезия желчного пузыря, гипостатура, темповая задержка познавотельного и речевого развития.Лечимся у невролога, массаж, электрофорез. Вопрос: нужно ли ещё раз сдать анализ ребенка на наличие вируса, и если он выявится в слюне(выявляли уже 2 раза после двух курсов лечения)то надо ли это лечить?. Наш инфекционист ничего не назначили, мне не понятно, что делать? Прокомментируйте пожалуйста, получается что по анализу пцр вирус активен?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,
пока нет иммунолога на сайте,
создайте свой вопрос в раздел ТЕРАПИЯ
:
https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764

Анализы есть?