ПОЛИОКСИДОНИЙ МОЖЕТ ПОВЛЕЧЬ УВЕЛИЧЕНИЕ ВЕСА И РОСТА РЕБЕНКА

№73016 Полиоксидоний может повлечь увеличение веса и роста ребенка
Алеся Муж., 25 лет. Россия Ростов на Дону
Добрый день! У меня часто болела дочь, когда ей было 4 года нам порекомендовали проколоть полиоксидоний 3 мг № 5 через день. После этого мы регулярно раз 6-10 месяцев колим препарат(сейчас дочке 7 лет)т.к если не колоть она начинает часто болеть. Недавно услышала от знакомой что применение данного препарата может повлечь увеличение веса и роста ребенка. Так ли это? Она у нас крупная и очень упитанная девочка. Может это из-за полиоксидония? Какими другими препаратами можно помочь ребенку, если он часто болеет? Как часто можно проводить эту терапию?
Прямая специальность
Удалова Валентина Александровна. иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Здравствуйте Алеся.

Если применение иммуномодулятора в течение трех лет не помогает, откажитесь от него. Для того, чтобы рекомендовать другие медикаментозные иммуномодуляторы, необходимо знать заболевания ребенка и его состояние (анализы крови, мочи, кала). Но и другие препараты не очень эффективны. Если у Вас есть такая возможность, пройдите лечение в нашем центре. Ваша дочь станет болеть намного реже.