ТРИМЕТИЛАМИНУРИЯ

№840772 Триметиламинурия
Валентина Жен., 45 лет. украина с Атюша
Здравствуйте,Александр Юрьевич. У моей знакомой примерно 4 месяца назад возникла проблема, у нее начался климакс и может на фоне его : неприятный запах мочи, напоминающий запах тухлой рыбы. Посмотрели по интернету- Триметиламинурия (синдром рыбного запаха). Анализы не делала. Старается придерживаться диеты- вроде меньше, но витамин Б присутствует практически во всем. Страшный дискомфорт- выехала в забитое село подальше от людей. Принимает все: метронидазол, хлорофилл, активированный уголь.
Подскажите Где можно сделать анализ мочи, в которых измеряется отношение триметиламина (резко пахнущего химического вещества) и триметиламина N-оксида (варианта вещества без запаха)?можно ли сделать такой анализ в Чернигове? или Харькове?
Заранее благодарна.Надежда только на вас.
Читать полностью: http://medportal.org/interesting/trimetilaminuriya.html
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Валентина!

Увы, в нашей стране эти анализы не делают. Предлагаю поискать причину в печени и в почках. Печеночные пробы и креатинин пациентке измеряли?