ПРИВИВКА ОТ КОРИ

№873975 прививка от кори
Лена Жен., 43 лет. РК Жезказган
Здравствуйте. Нашим детям по 15-16 лет. В школе убеждают сделать прививку от кори. Вроде как в этом возрасте необходима ревакцинация. Вакцина индийская . В начале года у нас в Казахстане были проблемы из за этой вакцины, но сейчас нас пытаются убедить что все перепроверено и все в порядке. Но мы,родители,в замешательстве,с одной стороны не хочется детей оставлять не принятыми, но осложнений боимся. Вот и хотелось бы узнать ваше мнение на счет именно этой индийской вакцины,стоит ли ей прививаться ? Альтернативы других стран производителей нам не предлагают. Очень просим ответить нам!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Едва ли здешние консультанты имеют опыт работы с этой вакциной. Если сомневаетесь, подумайте о платной вакцине.