РЕАКЦИЯ НА ПРИВИВКИ ОТ БЕШЕНСТВА ВО ВРЕМЯ ОРВИ

№554743 Реакция на прививки от бешенства во время ОРВИ
Павел Муж., 25 лет. Россия Красноярск
Здраствуйте! В настоящее время я прохоэу вакцинацию от бешенства (плановые прививки были сделаны 14,17 и 21 февраля). После последней прививки я простудился. В результате, начиная с 22 февраля второй день, я ощущаю тяжесть (не боль, а скорее тяжесть) в груди. Мне говорили, что подобная реакция на прививку возможна. Но после предыдущих 2-х прививок такая тяжесть продолжалась всего пару часов и уже к вечеру того же дня проходила.

Сейчас же она, наоборот, нарастает ближе к вечеру. Пульс учащен (78 уд.мин), давление в норме. Остальные симптомы - насморк, боль в горле (как при обычной простуде).

Подскажите, пожалуйста, как стоит относиться к этой ситуации. Нужно ли обращаться к врачу и отменять вакцинацию (следующая прививка по плану 28 февраля)? Какие методы самолечения стоит предпринять? Заранее благодарен.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Антирабическая вакцина самая непредсказуемая! Неужели была действительно 100% необходимость вакцинации? Разбирайтесь по состоянию очно с инфекционистом и иммунологом.
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Вам надо показаться терапевту и сделать ЭКГ.