МЕТОДЫ ИММУНОТЕРАПИИ

№804939 Методы иммунотерапии
Татьяна Жен., 33 лет. Россия Воронеж
Добрый день! Мне 33 года. С интервалом в несколько месяцев у меня были выявлены заболевания: аутоиммунный сахарный диабет 1 типа, хронический аутоиммунный тиреоидит, субклинический гипотиреоз. Назначена заместительная терапия гормональными препаратами. Поскольку оба имеющихся у меня заболевания носят аутоиммунный характер, наследственный фактор отсутствует, хотелось бы узнать, какие современные методы иммунотерапии могут быть применены в моём случае в качестве дополнительного лечения имеющихся заболеваний и профилактики развития др. аутоиммунных заболеваний, с учетом уже выявленных нарушений в работе иммунной системы? Какие анализы (обследования) необходимо выполнить для назначения лечения?
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
При таком состоянии я бы посоветовал санаторно-курортное лечение на срок не менее 21 день + внутривенное лазерное облучение крови, курсом 15-20 сеансов. А после этого сдавать анализы.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Вам нужно сменить обстановку, закаляться. Нет ли хронического декомпенсированного тонзиллита?