АУТОИММУННЫЙ ЭНДОМЕТРИТ

№967561 Аутоиммунный эндометрит
Света Жен., 36 лет. Москва
Здравствуйте. На основнии анализов по геникологии подтвержден аутоимунный процесс протекающий в эндометрии после сильного воспаления. Возбудителя давно нет (подтверждено пролечено ) но повышаны лейкоциты в мазке (цервик канал до 40). 2 года безуспешного лечения различными антибиотиками, физио, озоном, пиявками, уколами и пр. Воспаление не проходит. Остаются ноющие боли и воспаление. Гениколог говорит, что дело в нарушении иммунного ответа (повышаны т-киллеры Т-НК). Субпопуляци лимфоцитов показала нарушения:
Иммунорегуляторный индекс CD4/CD8 0,9(норма 1,2-2,4)
Т-цитоксические CD3/CD8 1,0(норма 0,6-0,8)
Т-лимфоциты CD3% 82(норма 66-80)
NK-клетки CD16/CD56% 5,0(норма 9-16)
NK-клетки CD16/CD56 0,2(норма 0,2-0,3)
Т-киллеры (Т-NK) CD3/CD16; CD56 0,607 (норм 0,005-0,2)
Т-киллеры (Т-NK) CD3/CD16; CD56% 25(норма 0,1-1)
Фаготест: Гранулоциты – 80 (норм 82-90)
Гениколог-репродуктолог уверяет что клетки-киллеры надо понизить, путем в\в введения иммуноглобуллина по схеме и приема метипреда по 4мг.длительно.
Сейчас я принимаю метипред утром 4мг, а так же мне нужно скоректировать лечение. Врач говорит, что прием имунофана или полиоксидоний решит проблему неадекватного поведения иммунки, но я боюсь принмать, т.к.я на метипреде.
Вопрос: может сочетатся метипред с имунофаном или полиоксидоний?
Может ли сочетатся прием метипреда с циклофероном, вифероном или генфероном?
Если у меня повышаны т-клетки киллеры, не будет ли усугублять мое состояние прием этих препаратов (пишут в анотации:при приеме препарата идет активация Т-киллеров, НК-клеток (естественных киллеров), усилении дифференцировки В-лимфоцитов и продукции ими антител. Принимать с осторожностью при аутоиммунных заболеваниях)
Я совсем запуталась. Подскажите что делать и как СНИЗИТЬ ЭТИ КИЛЛЕРЫ? КАК ЛЕЧИТСЯ АУТОИММУННЫЙ ЭНДОМЕТРИТ?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,пока нет аллерголога иммунолога  на сайте,создайте свой вопрос  в раздел ТЕРАПИЯ:https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764Анализы есть?