АУТОИММУННЫЙ ТИРЕОИДИТ

№429915 аутоиммунный тиреоидит
Taмара Жен., 51 лет. Украина Полтава
Здравствуйте, доктор. Мне поставили диагноз - аутоиммунный тиреоидит. Скажите пожалуйста: 1)каковы причины его возникновения; 2) можно ли его вылечить, или, хотя- бы, остановить;
И еще один вопрос, он не касается АИТ. У меня родился внук. Сейчас очень много мнений по поводу: делать или не делать прививки. Поэтому: 3)как вы относитесь к тому, что-бы прививки не делать вообще, а иммунитет повышать здоровым питанием, спортом, закаливанием?
Другая специальность
Лапа Людмила Григорьевна. директор, консультант  Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
директор, консультант Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
АИТ лечится в современной медицине хорошо, комплексно -заместительная терапия и метод иммунокоррекции - компенсация полная. Причины многообразны , какая у вас врач определит на приеме. Прививки основные делать надо , после проверки иммунного статуса ребенка. Слабым и больным детям не проводят вакцинацию.